МБДОУ № 14

нояб
17

Детей старшей группы «Подсолнушки» приняли в ряды юных казачат

   17 ноября 2023 года детей старшей группы «Подсолнушки» детского сада №14 торжественно приняли в ряды юных казачат. Гостями праздника были атаман Спокойненского хуторского казачьего общества Воронин Вадим Николаевич и казак – наставник Тюрин Роман Александрович.

   17 ноября 2023 года детей старшей группы «Подсолнушки» детского сада №14 торжественно приняли в ряды юных казачат. Гостями праздника были атам...
Детей старшей группы «Подсолнушки» приняли в ряды юных казачат

Гостям было предложено провести смотрины хлопцев и девчат, и посвятить их в казачата, ибо хотят они быть, как отцы и деды защитниками и хранителями земли русской и родной Кубани.
Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в кубанские игры, рассказали заповеди казаков.  Атаман Воронин В.Н.  вручил казачатам значки и дал им свое напутствие.
В нашем детском саду это традиционный праздник, любимый детьми и взрослыми. Это замечательная возможность прикоснуться к традициям и культуре кубанского казачества, а также сформировать чувства любви и гордости к прошлому, настоящему и будущему родного края. Работа в данном направлении будет продолжаться педагогами детского сада в тесном сотрудничестве с представителями казачества.


Галерея изображений