Уважаемые родители!
В детском саду работает Консультационный центр для родителей по оказанию методической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, в том числе для детей раннего возраста, не посещающих образовательные организации.
Консультационный центр оказывает БЕСПЛАТНУЮ помощь родителям (законным представителям).

Состав консультационного центра
Воспитатель детей раннего возраста Бучнева Ирина Михайловна
Воспитатели детей младшего возраста Архипенко Алла Михайловна
Воспитатель детей среднего возраста Власенко Наталья Искандаровна
Воспитатель детей старшего возраста Кудасова Юля Эдуардовна
Воспитатели детей подготовительной к школе группы
Шапарь Наталья Анатольевна
Кудрина Галина Алексеевна
Музыкальный руководитель Леваньков Владимир Иванович
Старшая медсестра Завгородняя Вера Васильевна

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:

• если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания и развития детей от 1,5 до 8 лет;
  • детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка;
  • адаптации ребенка в детском коллективе;
  • познавательного развития (подготовка к школе).

Перечень услуг, предоставляемых консультационным центром в МБДОУ №14:
-оказание методической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания и развития детей дошкольного возраста;
- оказание помощи родителям (законным представителям) и их детям для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные организации;
- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста;
- своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им диагностической, педагогической помощи;
- осуществление необходимых развивающих мероприятий в рамках деятельности консультативного центра;
- обеспечение непрерывности и преемственности педагогического взаимодействия семьи и образовательной организации.
Целевая аудитория родители (законные представители) детей, не посещающих детский сад.
График работы Консультационного центра

Ст. медсестра

Кроме выходных и праздничных дней
Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра
Консультационный центр работает согласно плану работы.
Предоставление услуг осуществляется:
- письменное заявление одного из родителей;
- телефонное обращение;
- личное обращение родителей.
На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:
8 (86144) 93 -4-56,
понедельник - с 13.00 до 16.00 – Кудасова Юлия Эдуардовна
Родители (законные представители) сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультационного центра согласно графику работы КЦ.
Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.
После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.
ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

• 1. Заполните форму бланк в электронном виде (формат WORD)
  • 2. Отправить бланк по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • 3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

352281, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, ул. Ленина ,167

Сайт ДОУ: http://dou-14otrad.ru/
Телефон Консультационного центра: 8 (86144) 9-34-56
Возможность оставить отзыв о работе специалистов центра на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Приходите к нам! Звоните нам!
Мы будем рады вам помочь!

Документы, регламентирующие работу консультативного центра:

Консультации для родителей (законных представителей):