Вид образовательной программы

Адаптированная образовательная программа - нет

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида №14
Обязательная часть:
ФОП ДО – утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от 25 ноября 2022г.
Часть, формируемая участниками образовательных отношений:
- И. Каплунова «Ладушки». Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста. - СПб.: Невская Нота, 2015.
- Парциальная (модифицированная) программа дошкольного образования «Кубань – казачий край», Брыжина Л.Н. 2020.
Структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (образовательные области):
Физическое развитие: Физическая культура.
Речевое развитие: Развитие речи.
Познавательное развитие: Формирование элементарных математических представлений.
Ознакомление с окружающим миром
Художественно-эстетическое развитие: Рисование. Лепка. Аппликация. Конструирование. Музыка.
Социально – коммуникативное развитие:
Развитие коммуникативных, регуляторных способностей, формирование социальных представлений, умений, навыков
Нравственное воспитание. Патриотическое воспитание. Формирование основ безопасности.

Нормативный срок освоения программы

5 лет,
срок получения дошкольного образования обусловлен продолжительностью пребывания воспитанников в учреждении, которая устанавливается основной образовательной программой дошкольного образования.

Язык, на котором осуществляется образование

Русский

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Численность воспитанников

- общая численность на 01.09.2023г – 153;
-за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 153
-за счет бюджетов субъектов Российской Федерации: 153
-за счет местных бюджетов: 153
- по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 0
- численность воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0

Информация о результатах итоговой аттестации

Согласно п.4 ФГОС ДО «Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования» в детском саду не ведется контроль успеваемости и промежуточная аттестация.

Наличие дополнительных платных образовательных услуг

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

№ 02937 серия РО №030457 от 13.10.2011г. Выдана департаментом образования и науки Краснодарского края