МБДОУ № 14

Вид образовательной программы

Адаптированная образовательная программа - нет

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида №14
Обязательная часть образовательной программы:
Инновационная программа дошкольного образования «От рождения до школы» /Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой. – 6 изд.- М.: Мозаика – Синтез, 2021 г.
Часть, формируемая участниками образовательных отношений:
- И. Каплунова «Ладушки». Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста. - СПб.: Невская Нота, 2015.
- Т.Э. Токаева «Будь здоров, дошкольник». Программа физического развития детей 3 – 7 лет ФГОС. - М.: ТЦ Сфера, 2016.
- Н.В. Романычева, Л.В. Головач, Ю.В. Илюхина «Все про то, как мы живем». Региональная образовательная программа. - Краснодар, 2018.
Структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (образовательные области):
Физическое развитие: Физическая культура.
Речевое развитие: Развитие речи.
Познавательное развитие: Ознакомление с предметным и социальным окружением. Формирование элементарных математических представлений. Ознакомление с природой.
Художественно-эстетическое развитие: Рисование. Лепка. Аппликация. Музыка.

Нормативные срок освоения программы

5 лет,
срок получения дошкольного образования обусловлен продолжительностью пребывания воспитанников в учреждении, которая устанавливается основной образовательной программой дошкольного образования.

Не предусмотрено

Язык, на котором осуществляется образование

Русский

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Не предусмотрено

Численность воспитанников

- общая численность на 01.03.2022г – 172;
-за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 172
-за счет бюджетов субъектов Российской Федерации: 172
-за счет местных бюджетов: 172
- по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 0
- численность воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0

Информация о результатах итоговой аттестации

Согласно п.4 ФГОС ДО «Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования» в детском саду не ведется контроль успеваемости и промежуточная аттестация.

Наличие дополнительных платных образовательных услуг

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

№ 02937 серия РО №030457 от 13.10.2011г. Выдана департаментом образования и науки Краснодарского края