МБДОУ № 14

нояб
07

День народного единства

С 30 октября по 3 ноября 2023г в нашем детском саду с целью способствовать воспитанию чувства любви к Родине, гордости за нее, за народ, населяющий Россию, формирования доброго отношения к людям разных национальностей, прошли мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, в ходе которых дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины:
С 30 октября по 3 ноября 2023г в нашем детском саду с целью способствовать воспитанию чувства любви к Родине, гордости за нее, за народ, населяющий...
День народного единства

беседы «О людях разных национальностей, живущих в России», «В единстве наша сила», тематические занятия «Дружат дети всей земли», рисование на тему «Наша родина - Россия!», презентация «День народного единства». Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в конкурсе плакатов «Мы вместе – мы едины!» Итогом тематической недели стал праздник «В единстве наша сила!», в котором приняли участие дети старшей и подготовительных групп «Подсолнушки», «Юные казачата» и «Ромашка». Ребята исполнили гимн Российской Федерации, вспомнили государственные символы нашей страны, читали стихи, пели песни о Родине, танцевали и играли в народные игры. Кульминацией праздника стал «Хоровод дружбы», в котором весело и задорно танцевали все участники праздника.

Галерея изображений