Покров Пресвятой Богородицы

14 октября весь православный мир отмечает один из самых значимых праздников — Покров Пресвятой Богородицы. Накануне праздника Покрова 13 октября 2023г. в нашем детском саду прошло мероприятие «Светлый праздник Покрова», в котором приняли участие воспитанники подготовительных групп «Юные казачата» и «Ромашка».
Покров Пресвятой Богородицы

Дети с интересом посмотрели презентацию «Под покровом Пресвятой Богородицы», на которой были представлены знаменательные исторические события, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова Божией Матери. А еще ребята узнали о народных традициях этого дня. Ведь именно на Покров начинались осенние ярмарки. Также ребята исполняли песни про Осень, Богородицу, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, пели задорные частушки и играли в русские народные игры. На празднике создалась удивительная атмосфера добра.