авг

Последние новости 42 0 Четверг, 28 сентября 2023 07:17

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  Это праздник всех поколений россиян, день уважения истории великой страны. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

22 августа 2023г. прошли мероприятия, посвящённые Дню Российского флага.
        Цель мероприятий: познакомить воспитанников с флагом России, как отличительным символом нашего государства, с историей его возникновения, как он менялся на протяжении многих столетий и что означает белый, синий, красный цвет; привитие детям чувства патриотизма; воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ.
Мероприятие началось с встречи родителей и детей у Государственного флага. Затем на линейке состоялось торжественное внесение флага, исполнение Государственного гимна РФ.  Дети прочитали стихотворения и исполнили песни о нашей Родине, вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята знают, что белый цвет означает мир и чистоту, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также дошкольники вспомнили, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн.
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!