Экскурсия в школу!

17 мая 2023г с целью преемственности дошкольного и начального образования, а также знакомства со школой для воспитанников подготовительной группы воспитателем Бучневой И.М. была организована экскурсия в МБОУ СОШ №11.

Экскурсия в школу!

Встретили детей и познакомили со школой зам. директора по воспитательной работе Душанкова О.А. и учащиеся 10 класса.
Перед дошколятами открылся интересный мир школьной жизни!
Детям проведена беседа о школе, предоставлена возможность посидеть за партой, где они почувствовали себя на равных с учениками. Пройдя по просторному коридору школы, заглянули в классы, посетили спортивный зал. Получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Затем заглянули в столовую. Она большая и уютная. Интересной частью экскурсии было посещение школьной библиотеки. Библиотекарь Суханова Е.А. показала ребятам учебники, по которым они будут учиться в первом классе.
Закрывая дверь школы, мы сказали ей: «До скорой встречи!» Ведь совсем немного осталось до того дня, когда наши ребята придут в школу уже первоклассниками.