«Память о казачестве бессмертна, подвиги казачества в сердцах»

Для юных казачат состоялись мероприятие, посвященное празднованию 78-й годовщине Великой Победы.

«Память о казачестве  бессмертна, подвиги казачества в сердцах»

Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание дошколят, сохранение памяти о подвиге наших кубанских казаков в Великой Отечественной войне.
Казачата исполнили песни о Победе и мире: «Шли казаки на войну», «Парад победы», «Мир нужен всем», прочитали стихотворения, просмотрели презентацию «Кубанские казаки в Великой Отечественной войне», почтили память предков минутой молчания.
В мероприятии приняли участие казаки-наставники Спойненского хуторского казачьего общества Тюрин Р.А. и Обухов В.О. Они рассказали ребятам о подвигах кубанских казаков в ВОВ.
В ходе мероприятия казачата вместе с казаками – наставниками возложили цветы к памятнику погибшим станичникам в годы ВОВ.
Гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций, почитание героев своего народа — всё это входит в понятие патриотизма.