Прошло семьдесят восемь лет с тех пор, как закончилась война. Уходят из жизни защитники родины, их остаётся с каждым годом всё меньше и меньше. А жестокая, кровопролитная война становится историей. Но о войне забывать нельзя, о ней надо помнить всем поколениям, нельзя забывать подвиг своих дедов. О войне надо рассказывать детям, начиная с дошкольного возраста.
День Победы

Накануне 9 Мая, праздника Победы, с целью патриотического воспитания детей, уважения к ветеранам войны и защитникам Отечества, сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню. Ребята вместе с педагогами читали рассказы о войне, стихи, посвященные Великой Победе, слушали песни военных лет, рисовали. В старших группах прошли утренники. Ребята почтили память погибших в войне минутой молчания, а затем возложили цветы к памятнику погибшим станичникам в годы ВОВ.