Русский народный праздник «Масленица»

Последние новости 83 0 Вторник, 28 февраля 2023 13:56
22 февраля 2023 года в нашем детском саду под руководством музыкального руководителя Леванькова В.И. и воспитателя Бучневой И.М. прошел веселый русский народный праздник «Масленица», который стал уже традиционным и любимым для детей.
Русский народный праздник «Масленица»

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
На празднике все веселились от души: водили хоровод, пели русские народные песни, частушки играли в народные игры, участвовали в конкурсах. В заключении дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Праздник прошел, все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года!