Казачий сполох

21 февраля 2023г с целью развития чувства любви к малой Родине, чувства гордости за нее, укрепление нравственных основ казачества, в старшей группе «Юные казачата» под руководством воспитателя Шапарь Н.А., музыкального руководителя Леванькова В.И., инструктора ФК Ворошиловой О.А. состоялось музыкально - спортивное развлечение «Казачий сполох», посвященное Дню защитника Отечества.

Казачий сполох

На празднике юные казачата пели веселые кубанские песни, танцевали, читали стихи о любимых папах и дедушках. Ребята узнали, как в частых походах, суровой казачьей жизни вырастали люди ловкие, храбрые и смелые, с железным характером. Казаки воевали так, что даже врагов восхищали своим мужеством и отвагой. Казаки были природными воинами!
Вот и наши казачата в состязаниях и эстафетах показали свою удаль да смекалку: на скорость «заступали на боевое дежурство», представили свое умение метко попадать в цель, подавали и складывали «снаряды», передавали друг другу над головой шашку, показали свое умение смелых наездников в эстафете «Всадники». Папы не отставали от детей и достойно прошли все состязания.
Такие забавы пришлись по душе всем. Ведь именно так у детей формируется патриотическое сознание, гордость за принадлежность к своему народу и уважение к культурному и историческому прошлому России.
Новое время и новые песни!
Ныне казак не с копьём на коне!
Но сохранился по роду и чести,

Образ защитника в нашей Стране!