День защитника Отечества

20 – 22 февраля 2023 г. в нашем детском саду с целью расширения представлений воспитанников о Российской армии, формирования гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России, прошли музыкально – спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

День защитника Отечества

Дети средней группы «Лучики» (воспитатель Власенко Н.И.), старшей группы №2 «Ромашка» (воспитатель Кудрина Г.А.), подготовительной группы «Пчелки» (воспитатель Власенко Н.И.) пели песни, читали стихи о защитниках Отечества. Интересно и весело прошли эстафеты и состязания «Курс молодого бойца» для будущих защитников с участием пап (инструктор ФК Ворошилова О.А.). Ребята продемонстрировали качества настоящего защитника – ловкость, меткость, смелость, смекалку. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все участники соревнований награждены медалями.
Музыкально – спортивные праздники получились запоминающимися и увлекательными.