МБДОУ № 14

авг
31

Это - наше лето!

Лето - это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь играть, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.
Лето представляет большие возможности для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, развития их познавательного интереса и экологической культуры.

Лето - это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь играть, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят...
Это - наше лето!

Хорошая погода дает возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе. Утро начиналось с гимнастики на свежем воздухе под весёлую, ритмичную мелодию детских песен, которая заряжала бодростью и энергией на предстоящий день, поднимала настроение детей.
В течение дня осуществлялись различные виды закаливания: воздушные ванны, солнечные ванны, хождение по песку босиком. Летние дни были насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями. Для проведения воспитательных мероприятий на участках были посажены цветы, за которыми все лето ухаживали вместе с детьми. Они их поливали, рыхлили землю.
Одним из важнейших вопросов в работе детского сада в летний период является организация досуга детей.
Все это приносит дошкольникам много радости, улучшает их эмоциональное состояние, способствует умственной активности.


Галерея изображений