«Международный день птиц» - экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. Цель праздника – сохранение видового разнообразия и численности птиц. В нашем детском саду 1 апреля 2021г. прошел тематический день – День птиц.  В этот день ребята узнали много интересного о том, какие птицы живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев, как заботиться о них. Дети играли в подвижные игры, лепили птиц из пластилина, рисовали, смотрели презентации о пользе птиц для природы и человека. Финалом тематического дня стало размещение скворечников на участках детского сада.
Любите птиц! Оберегайте их!

День птиц