День защитника Отечества

«День защитника Отечества»
В рамках тематической недели «День защитника Отечества»
с 15 по19 февраля 2021г. в нашем детском саду проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, расширение представлений воспитанников о Российской армии, формирование уважительного отношения к отечественной истории и связи поколений. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

«День защитника Отечества» В рамках тематической недели «День защитника Отечества» с 15 по19 февраля 202...
День защитника Отечества

В течение недели во всех возрастных группах прошли различные мероприятия, которые позволили детям узнать больше о людях, защищающих нашу страну, о российской армии: выставка «Боевая техника», ООД "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Герои земли русской", на которых дети  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, служивших в Армии , рассматривали  иллюстрации, презентации, читали  художественные произведения, заучивали стихи,  отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали, изготовили подарки из различных материалов для любимых пап, дедушек, старших братьев.
18-19 февраля в средней (воспитатель Ворошилова О.А.), старшей (Архипенко А.М.), подготовительной (Варзарева Г.В.) группах прошли музыкально – спортивные праздники.  Дети пели песни, читали стихи.
Затем последовали «Веселые учения» (инструктор ФК Гришина Н.П.) для будущих защитников: эстафеты, «Летчики», «Переправа», «Донесение в штаб», «Перетягивание каната», игра – эстафета «Танкисты».
Ребята продемонстрировали качества настоящего солдата – храбрость, меткость, смелость, смекалка. Все участники соревнований награждены медалями.