МБДОУ № 14

март
10

Конкурс рисунков «Эколята – друзья и защитники природы!»

Последние новости 399 0 Среда, 16 марта 2022 07:26

С 15февраля по 15 марта 2022г в рамках всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы!» в ДОУ прошел конкурс, целью которого было развитие экологического образования и экологической культуры, и, как следствие, сохранение природы, ее растительности и животного мира. В конкурсе приняли участие дети старшей группы (воспитатель Ворошилова О.А.).

С 15февраля по 15 марта 2022г в рамках всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы!» в ДОУ прошел конкурс, цел...
Конкурс рисунков «Эколята – друзья и защитники природы!»

В своих рисунках дети изобразили сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы. Показали заботу Эколят о природе, продемонстрировав, как Эколята приходят на помощь природе в той или иной ситуации. По итогам конкурса в детском саду победителями стали Циттель Полина, Иванова Татьяна, Бенко Матвей.
По итогам муниципального этапа конкурса определены победители Циттель Полина и Иванова Татьяна.

Лучшие работы направленны на региональный этап конкурса.
Желаем наших участникам дальнейших успехов!

Иванова Татьяна, 5 лет
Эколята спешат на помощь
Однажды Ёлочка, Тихоня, Умница и Шалун отправились погулять на природу. И вдруг они увидели зайчика, который попросил их о помощи помочь природе. Оказалось, горит огонь от костра, неподалеку лежит много мусора. Эколята пришли в ужас! Они понимали, чем это грозит: мусор загрязняет окружающую среду, от огня может погибнуть все живое вокруг. Тогда Эколята спешат на помощрешили быстро все исправить: Ёлочка собрала весь мусор, Шалун потушил пылающий огонь, Умница уберегла лесного жителя от огня. Тихоня увидел, как друзья помогают природе, решил повесить скворечник для птиц.
Берегите природу как Эколята! Природа – наш общий дом!

Циттель Полина, 5 лет

Давайте беречь нашу планету вместе!
Наша природа и весь животный мир зависит от нас. Ведь мы, люди, должны беречь нашу планету, не загрязнять её.
Каждый человек должен следить за порядком, в таких местах как леса, парки, так как делает это Тихоня, Шалун, Умница и Ёлочка. Эти герои приводят пример своим поведением. Они высаживают саженцы деревьев, убирают мусор, тем самым спасают нашу планету от загрязнения. И если каждый будет следовать их примеру, то наша планета навсегда останется такой же прекрасной.
Давайте беречь нашу планету вместе!


Галерея изображений