МБДОУ № 14

июль
08

Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.
8 июля 2021г. в нашем детском саду с целью знакомства с историей возникновения праздника, жизни святых Петра и Февронии, укрепления семейных ценностей с детьми прошли мероприятия, посвященные этому празднику.   В группах воспитатели провели беседы с детьми на тему праздника «Семья – моя крепость», «Семья — это значит мы вместе». В процессе бесед ребята узнали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь.

8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности. 8 июля 2021г. в нашем детском саду с целью знакомства с историей возникновения праздника,...
Всероссийский день семьи, любви и верности

Рассматривали фотоальбомы с семейными фотографиями. Дети узнавали на них своих родных и близких, называли их по именам. С детьми младших групп воспитатели играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные игры, смотрели мультимедийную презентацию «День семьи, любви и верности».
Для родителей подготовили консультации О семье и семейных традициях. Праздничные мероприятия продолжили праздники: в средней группе (воспитатель Ворошилова О.А), в старшей группе (воспитатель Архипенко А.М.)   Путешествие в страну счастья.  Дети рассказали стихи о семье, пели песни Моя дружная семья, Нет семьи дороже, поиграли в веселые коммуникативные игры.
Не остались в стороне и наши родители. Вместе со своими детьми изготовили Генеологическое древо. Ребята с удовольствием и большим интересом рассказывали о своей семье, родственниках.
Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети всех групп нарисовали для своих родителей открытки с символом праздника
Такие праздники и подготовка к ним не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического персонала и родителей. Много интересного узнаешь о семьях своих воспитанников, об их семейных традициях и увлечениях.


Галерея изображений