МБДОУ № 14

мая
09

День Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным небом.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Мы с ...
День Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 76- летней годовщины Победы в ВОВ в нашем детском саду дети совместно с воспитателями, родителями вспоминали те далекие годы Великой Отечественной войны.
С целью нравственно-патриотического воспитания, формирования у детей интереса к истории нашей страны, уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ проведены мероприятия.
В группах старшего возраста с детьми проводились беседы: «День Победы», "Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Герои - станичники». Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. В группах были проведены занятия на тему: «Наша Армия», «9мая-День Победы». Ребята  старшей группы (воспитатель Архипенко А.М.) и подготовительной группы ( воспитатель Архипенко Т.В)  приняли участие в экскурсии  к памятнику ВОВ с возложением цветов с целью знакомства детей с памятником , погибшим героям в ВОВ, воспитания бережного отношения к народной памяти.
Заключительным мероприятием стало проведение праздничного утренника в старшей группе, посвященного Дню Победы «Мы помним - мы гордимся!» На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику.


Галерея изображений