МБДОУ № 14

апр
12

60 – летие первого полета Ю.А. Гагарина в космос

12 апреля 2021 года 60 – летие со дня первого полета человека в космос. МБДОУ №14 с 5 по 12 апреля 2021 г. прошла Неделя космонавтики в целях ознакомления дошкольников с космосом, расширения представлений детей о космических полётах, знакомства с великими космонавтом Ю.А. Гагариным, воспитания гордости за нашу Родину, за её достижения в науке.

12 апреля 2021 года 60 – летие со дня первого полета человека в космос. МБДОУ №14 с 5 по 12 апреля 2021 г. прошла Неделя космонавтики в целях озн...
60 – летие первого полета Ю.А. Гагарина в космос

Педагогами организованы познавательные мероприятия: организованная образовательная деятельность, просмотр презентации на тему «Космос», беседы, рассматривание иллюстраций и макетов Солнечной системы.
12 апреля воспитатель старшей группы провела познавательной мероприятие с детьми «Загадочный космос». Воспитанники не только прочли стихи, участвовали в викторине, но и в конкурсах, с большим энтузиазмом строили модели ракет.
Родители также приняли активное участие совместно с детьми в выставке поделок «Удивительный мир космоса». Дети подготовительной группы под руководством воспитателя Архипенко Т.В. свои знания о космосе выразили в рисунках.


Галерея изображений