МБДОУ № 14

март
12

Веселая Масленица

      Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 

      Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами...
Веселая Масленица

На масленой неделе 11 и 12 марта 2020г с целью приобщения детей к народной культуре, традициям и обычаям русского народа воспитанники старшей (воспитатель Бучнева И.М.) и подготовительной (воспитатель Архипенко Т.В.) групп приняли участие в   развлечении «Веселая Масленица!». Воспитатели и музыкальный руководитель Леваньков В.И. пригласили ребят на праздник, рассказали о Масленице: как гуляли на этой неделе, чем угощали. Ярким украшением праздника были костюмы детей в народном стиле.  Дети пели весенние песни, частушки, играли в народные игры. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.
В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу! Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.


Галерея изображений