Доступная среда

Беспрепятственный доступ в здания МБДОУ №14 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
      В МБДОУ №14 специальные условия для доступа инвалидов и детей с ОВЗ созданы частично.
В настоящее время имеется возможность беспрепятственного входа в объекты ДОУ и выхода из них.
Доступ в здание людей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется при помощи персонала. Контактные номера телефонов для вызова сотрудника с целью оказания помощи и сопровождение до места оказания услуги – 886144 -93-4-56.
Здание ДОУ оснащено одним входом, приспособленным для людей с ограниченными возможностями - пандусом с поручнями.
При входе в здания на порожках предусмотрена сигнальная полоса яркой контрастной окраской (желтого цвета).
Перед входом в здание – направляющая тактильная дорожка.
На здании детского сада имеется вывеска с рельефно – точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.
В здании главного корпуса оборудована зона отдыха (ожидания).

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Сайт МБДОУ №14 адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).